ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Вручение сертификатов китайским студентам

Вручение сертификатов китайским студентам

8 июля в 12:00 в зале ученого совета состоялась церемония вручения сертификатов китайским студенткам, обучавшимся в течение 10 месяцев на филологическом факультете ЕГУ им. И.А. Бунина. Кафедра иностранных языков педагогического профиля активно сотрудничала все это время с факультетом в области международных отношений в лице куратора группы А.П. Пузанова.

Девушки показали выдающиеся успехи в учебе, принимали  деятельное участие в общественной жизни университета и города, задействовали себя в праздниках, концертах, конкурсах. Их пребывание в Ельце не осталось незамеченным. Они, безусловно, добавили национального колорита древней восточной культуры с богатейшими традициями и широчайшими перспективами развития в университетскую палитру нашего города, что весьма актуально в свете особых отношений стратегического партнерства, сложившихся в последние годы между Россией и Китаем. Об этом и многом другом говорили выступающие — ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Е.Н. Герасимова, руководство и преподаватели филфака. В ответном слове девушки высказали слова искренней благодарности и глубокого уважения своим педагогам, отметили то неизгладимое впечатление, которое произвело на них пребывание в России и обучение русскому языку, знакомство с русской культурой.