ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Курсы повышения квалификации

курсы повышения квалификации

В рамках предложенного курса участникам предлагалась квалифицированная, модулированная форма обучения на немецком языке по следующим направлениям:

- Модуль: Немецкий язык как иностранный;

- Модуль: Профессиональный (специализированный) язык (по следующим направлениям: юриспрунденция/право, экономика, политика/управленческое дело);

- Модуль: Приобретение компетенций по передаче знаний, в особенности при помощи современных систем электронного обучения (e-Learning);

- Междисциплинарная тема для углублённого изучения:

Маркетинг в сфере высшего образования и менеджмент знаний,

Помимо индивидуального повышения научно-теоретической и научно-методической квалификации, эта программа преследовала цель при помощи взаимного диалога открыть новые перспективы, а так же поучаствовать в разработке новых форм и методик обучения, обсудить возможности их внедрения в учебный процесс.

Курс рассчитан на 160 часов, из них 82 – аудиторные занятия в форме семинаров, упражнений, групповой и проектной работы, экскурсии,  78 часов отводилось на самостоятельную работу.

курсы повышения квалификации

Занятия проходили в центральном кампусе университета, расположенном напротив знаменитого парка Сан-Суси.

курсы повышения квалификации

Университет Потсдама основан в 1991 году, его предшественником был педагогический колледж (1948), который был одним из самых важных колледжей ГДР. Приблизительно 20,000 студентов обучаются здесь. Помимо этого здесь есть огромное множество других высших учебных заведений. Потсдам, столица Бранденбурга, расположен на Реке Гавеле, в 24 километрах к юго-западу от Берлинского центра города. Потсдам разделен на семь исторических городских районов и девять деревень, которые присоединились к городу в 2003. Вид городских районов очень отличается. Районы на севере и в центре состоят, главным образом, из исторических зданий, юг города во власти больших областей более современных сооружений. Сегодня Потсдам в первую очередь известен как город дворцов и садов. В берлинско-потсдамском культурном ландшафте располагается около 20 дворцов. Самой известной достопримечательностью Потсдама и одновременно символом города является дворец Сан-Суси с прилегающим к нему парком.