ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Курсы повышения квалификации

Курсы повышения квалификации

Участники семинара познакомились с различными формами и приёмами работы в условиях деятельностно- ориентированного обучения, направленного на личность ученика и формирование его способностей к активной деятельности. В процессе совместной работы участники семинара ответили на следующие вопросы: 1) почему деятельностно-ориентированное обучение немецкому языку эффективнее, чем традиционное, фронтальное; 2) чем обусловлена и каким образом может быть достигнута эффективность деятельностно-ориентированного занятия по немецкому языку.

На семинаре были рассмотрены возможности и формы, от простых до сложных (автономное изучение), которые лежат в основе деятельностно-ориентированного занятия по немецкому языку. Обсуждались возможности вовлечения всех учащиеся в процесс изучения иностранного языка.