НПК в с. Становое

Ануфриева О.В. и Пушкарёва Э.А. приняли очное участие в работе конференции: выступили с докладами «Проектный метод на занятиях по иностранному языку» (Ануфриева), «Проектная работа в элективном курсе региональной направленности на занятиях по англ.яз» (Пушкарёва). Далее в ходе работы конференции они выступили экспертами ученических проектов.

Работа конференции была представлена 3 секциями: начальная школа, гуманитарный и естественно-научный циклы. Конференция проходила в 2 этапа: на первом (внутришкольном) этапе было представлено 45 исследовательских проектов учащихся 1-11 кл., из числа которых были выбраны 15 лучших для представления к участию в следующем этапе. Тематика проектов была довольно разнообразна и познавательна не только для юных исследователей, но и для взрослых слушателей. В своих работах дети затронули актуальные вопросы современности: семья и память поколений, патриотизм и гражданственность, загадки окружающего мира и причины роста подростковой преступности. В преддверии празднования самого главного праздника нашей страны – 70-летия Победы, особо следует отметить привязанность материалов большинства проектов к этой знаменательной дате.

По итогам второго этапа конференции все учащиеся получили сертификат участника, а 6 лучших проектов (по 2 из каждой секции) были отмечены почётными грамотами. Победители были приглашены к участию в НПК(с) в ЕГУ им. И.А. Бунина.

В своем ответном слове преподаватели кафедры поблагодарили участников конференции за серьезное отношение и грамотный подход к исследовательской деятельности и выразили надежду увидеть в скором будущем таких серьёзных исследователей в числе абитуриентов ЕГУ им. И.А. Бунина. По завершении конференции была проведена профориентационная работа среди выпускников 9-11 кл., составлены списки желающих обучаться в ЕГУ по программам бакалавриата и среднего профессионального образования.

НПК в с. Становое НПК в с. Становое НПК в с. Становое

НПК в с. Становое НПК в с. Становое