ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » Неделя вузовской науки-2016

Неделя вузовской науки-2016

Традиционно в рамках данного мероприятия состоялась презентация научных трудов победителей и лауреатов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу, что позволяет узнать о новых научных результатах, полученных учеными многих регионов России и ряда зарубежных стран. Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования уже в 15 раз, до сих пор нет аналогов в России. В этом году экспертной комиссией были рассмотрены заявки более чем от 4000 ученых из 949 высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений и определены победители и лауреаты конкурса по 4 номинациям:
1. Гуманитарные науки (1 победитель и 137 лауреатов).
2. Экономика и управление (1 победитель и 95 лауреатов).
3. Юриспруденция (1 победитель и 49 лауреатов).
4. Информатика и вычислительная техника (1 победитель и 18 лауреатов).
О.В. Ануфриева стала лауреатом конкурса в номинации "Гуманитарные науки" за книгу "Об истории становления системы социальной защиты детства в России конца ХIХ-начала ХХ вв." и  была единственной представительницей Липецкой области, а именно, Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина.