ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ВЕЯПиЛ » УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Вышло в свет учебное пособие «Деловой иностранный язык», разработанное доцентом кафедры иностранных языков и методики их преподавания Л.Н. Щербатых.

Цель пособия – развитие иноязычной коммуникативной компетенции в письменном деловом общении. Пособие состоит из двух разделов: лекционные и практические занятия по теме «Business Letters», которые знакомят студентов с основными правилами написания делового письма, его жанрами и формами. Учебное пособие предназначено для использования на занятиях по дисциплине «Деловой иностранный язык» в институте филологии. Оно содержит иноязычный материал по деловому общению, комплекс тестов и заданий, а также упражнения для самостоятельного выполнения студентами.