ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Итоги межрегиональной олимпиады по переводу (в дистанционном формате) для обучающихся общеобразовательных организаций (9-11 классы) по английскому и немецкому языкам

18 февраля 2022 года кафедрой романо-германских языков и перевода проведена межрегиональная олимпиада по переводу (в дистанционном формате) для обучающихся общеобразовательных организаций (9-11 классы) по английскому и немецкому языкам.

В конкурсе приняли участие 124 старшеклассника из следующих образовательных организаций: МБОУ «СШ № 8 г. Ельца», МБОУ «Гимназия № 11 г. Ельца», МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка, МБОУ гимназия № 3 г. Грязи, МБОУ «СОШ №28 с УИОП имени А.А. Угарова» города Старый Оскол, МАОУ гимназия № 69 г. Липецка, МАОУ СШ «Лингвист» № 55 г. Липецка, МБО лицей с. Долгоруково, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МАОУ СШ № 1 «Сколково - Тамбов» г. Тамбова, МБОУ СШ №23 г. Ельца, МБОУ «Прохоровская гимназия» Прохоровского  района Белгородской области, МАОУ СШ № 12 г. Ельца, МБОУ СШ № 17 г. Лиски, МБОУ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ельца, МБОУ «Лицей № 5 г. Ельца», МБОУ СШ  № 24 г. Ельца, МБОУ СОШ № 36 г. Тамбова, МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского района, МБОУ «СШ с. Становое», МАОУ «СОШ  № 11» г. Тамбова.

Учащиеся показали следующие результаты:

Номинация: перевод художественного текста с английского языка на русский язык

1 место – Келлехер Кейтлин Марковна, 10А класс, МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов»

2 место – Реут Виктория Александровна, 11А класс, МАОУ «СОШ № 11 г. Тамбова»

2 место –  Аникина Екатерина Александровна, 11 класс, МБОУ «СШ № 8 г. Ельца»

2 место – Тамбовцева Лада Владимировна, 9А класс, МАОУ «СШ № 55 г. Липецка»

3 место – Келлехер Маргарет Марковна, 10А класс, МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов»

3 место – Дупляк Владислав Васильевич, 10А класс,  МАОУ «СОШ № 11 г. Тамбова»

3 место – Водопьянов Александр Петрович, 9А класс, МАОУ СШ «Лингвист» № 55 г. Липецка

Номинация: перевод специального текста с английского языка на русский язык

1 место – не присуждалось

2 место – Мачнева Полина Юрьевна, 9В класс, МБОУ СШ № 23 г. Ельца»