ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Лингвострановедческая викторина

Лингвострановедческая викторина

Студенты декламировали стихотворения и пели песни на иностранных языках, участвовали в конкурсах и викторинах, проводился конкурс на лучшее оформление новогоднего стола. Ассистент преподавателя английского языка Хайди Эрбсен (США) представила студентам видеообращение своих друзей из разных стран мира  с поздравлениями и пожеланиями в честь Рождества и Нового года.

Данное мероприятие является традиционным, оно проводится ежегодно в декабре и пользуется популярностью среди студентов, которые начинают готовиться к нему задолго до праздников. Страноведческие знания о культуре стран изучаемых языков пригодятся студентам во время прохождения ими школьной педагогической практики и в профессиональной деятельности после окончания университета.