ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Результаты конкурса перевода для учащихся общеобразовательных организаций

Результаты конкурса перевода для учащихся общеобразовательных организаций

20 февраля 2015 года преподавателями кафедры романо-германских языков и перевода отделения иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина был проведён конкурс перевода для учащихся общеобразовательных организаций. В мероприятии приняли участие 42 ученика (36 человек – английский язык, 6 человек – немецкий язык), представители  МБОУ СОШ №№ 10, 24, МБОУ Г №№ 11 и 97, МБОУ Л № 5, НОУ Г «Альтернатива» г. Ельца, МБОУ Л с. Долгоруково, МБОУ СОШ д. Палёнка Становлянского района.

В проверке конкурсных заданий участвовали доцент Новосельцева Л.А., доцент Масленникова Л.А., доцент Панарина Г.И., доцент Лаврищева Е.В., ст. преподаватель Меркулова Е.Н., ст. преподаватель Аброськина Н.Б., ассистент Кузьмина Д.Ю.

Английский язык

В номинации «Перевод художественного текста с английского языка на русский язык» победителями стали Подоксёнова Мария Александровна МБОУ Л № 5, 10-г класс (учитель Иванова Ю.В.), г. Елец; Яковлева Дарья Евгеньевна МБОУ Г № 11, 10-б класс (учитель Шаламова И.Н.), г. Елец.

В номинации «Перевод специального текста с английского языка на русский язык» победила Шлиенкова Ольга Васильевна МБОУ Л с. Долгоруково, 10 класс (учитель Арапова Г.В.).

В номинации «Перевод художественного текста с русского языка на английский язык» победила Селянина Дарья Вячеславовна МБОУ Г № 97, 11-б класс (учитель Кофанова Т.И.), г. Елец.

Немецкий язык

В номинации «Перевод художественного текста с немецкого языка на русский язык» победили Дудина Ирина МБОУ СОШ № 24, 10-б класс (учитель Воробьёва И.Н.), г. Елец; Евдокимова Елизавета Владимировна МБОУ СОШ д. Палёнка Становлянского р-на, 10 класс (учитель Семёнов С.А.).

Дипломы победителей и участников конкурса будут вручены 8 апреля 2015 года на научно-практической конференции студентов, аспирантов и магистрантов института филологии в Главном корпусе университета (ул. Коммунаров 28.1), ауд. № 212 в 10.00.

Для награждения победители приглашаются лично, для получения благодарственных писем приглашается один представитель от общеобразовательной организации.