ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Финал фонетического конкурса

Финал фонетического конкурса

В состав жюри входили опытные преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода, кафедры иностранных языков и методики их преподавания, студенты-выпускники отделения иностранных языков института филологии, а также ассистент преподавателя английского языка из США, стипендиат программы Fulbright Хайди Эрбсен.

В конкурсе принимали участие ученики школ города Ельца (МБОУ СОШ гимназия №11, МБОУ СОШ гимназия № 97, МБОУ СОШ лицей №5), д. Паленка Становлянского района и с. Чернава Измалковского района, а также студенты института филологии направлений «Лингвистика» и «Педагогическое образование».

Мероприятие вызвало большой интерес у присутствующих. Зрители не только наслаждались поэзией, но и слушали песни на иностранных языках в исполнении студентов нашего вуза и ЛГПУ. Мартынова О. (5 курс), как никто другой умеющая завоевать зал, исполнила песню на английском языке. Мягкая и лиричная манера исполнения песен на немецком языке Писеговой А. (1 курс) и Карповой М. (3 курс) надолго запомнится зрителям. Ярко и необычно, по мнению многих присутствующих, прозвучала песня на французском языке в исполнении студентов из Липецка. Очаровал публику своим пением студент ЛГПУ – уроженец Конго.

англ. язык

нем. язык

франц. язык

школьники

Шагова Анна

(МБОУ Г № 11)

Ермакова Таисия (МБОУ Л № 5)

Сопова Ксения

Авдеева Ольга

(МБОУ Г № 97)

Меренкова Екатерина (МБОУ Г № 11)

Богатикова Анастасия

(МБОУ Г № 11)

Кузьмина Александра (МБОУ Г № 11)

Смыков Артем (МБОУ Л № 5)

студенты

Джумалгелдиева Гозел (ИН-21), Карташова Дарья (ИН-21)

Писегова Анастасия (ИН-12)

Белоусова Владислава (ИН-31)

Метальникова Алина (ИН-21)

Джелилова Анастасия (ИЛ-21)

Лаврова Екатерина (ИН-31)

Кузибаева Диана

(ИЛ-11)

Александров Иван (ИН-21), Кузибаева Диана (ИЛ-11)

Шадурдыев Мердан (ИН-31)

Кроме того, Чечеткина А. (с. Чернава) и Силкина П. (МБОУ СОШ лицей № 5) получили призы в номинациях «Артистичность», а Полунина В. (МБОУ СОШ лицей № 5) и Мухтарова Ф. (МБОУ СОШ гимназия № 97) - «Оригинальность».

Кафедра романо-германских языков и перевода выражает благодарность учителям школ, а также преподавателям и сотрудникам кафедры, подготовившим конкурсантов.