ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Вышла в свет книга Н.А. Гринченко "Я-Гражданин"

Вышла в свет книга Н.А. Гринченко "Я-Гражданин"

Книга «Я – гражданин. Публицистика. Избранное» представлена статьями кандидата педагогических наук, доцента ЕГУ им. И.А. Бунина Н.А. Гринченко, опубликованными за последние несколько лет в региональной прессе. В центре еѐ внимания актуальные проблемы гражданского общества: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, профилактика химических зависимостей и формирование здорового образа жизни, экология, отношение к животным. Автор не обходит стороной и политические вызовы, с которыми сталкивается современная Россия, и считает, что в эпоху информационных войн долг каждого мыслящего образованного человека публично высказать свою позицию, чтобы помочь себе и обществу разобраться в непростых ситуациях общественного и социально-политического развития.

Скачать книгу