ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Лингвострановедческая викторина

Лингвострановедческая викторина

23 декабря 2015 г. на отделении иностранных языков прошло ежегодное праздничное мероприятие, посвященное Рождественским традициям Великобритании и Германии. В лингвострановедческой викторине традиционно принимают участие школьники города и близлежащих районов.

Ребята проявляют живой интерес к данному мероприятию, и этот год не стал исключением. В этом году свои команды представили школы МБОУ лицей № 24, МБОУ лицей № 5, МБОУ гимназия № 11, МБОУ СОШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов. Учащиеся представили на суд жюри свои выступления, посвященные традициям празднования Рождества, а также состязались в своих знаниях иностранных языков и реалий, связанных с праздником.

Особый интерес вызвал последний творческий конкурс, в котором ребята представили оригинальные рецепты блюд и разыграли рождественские пантомимы.

По результатам конкурса на английском отделении первое место разделили команды школ № 5 и № 11. Первое место на немецком отделении заняли ребята из школы № 11.

Лингвострановедческая викторина