ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Встреча с представителями ВГУ по вопросу студенческой мобильности

Встреча с представителями ВГУ по вопросу студенческой мобильности

11 февраля 2016 г. на отделении иностранных языков института филологии состоялась встреча студентов с представителями регионального центра UNIQUE (ВГУ). Во встрече приняли участие Н.Н. Ушкова (сертифицированный эксперт в области европейского образования и Болонского процесса, начальник Отдела международных студенческих программ Управления международного сотрудничества Воронежского государственного университета), Марион Швенне (лектор Германской службы академических обменов (DAAD), В.Г. Шурина (сертифицированный консультант «Сколково» по работе с программой «Глобальное образование»), М.С. Фурман (эксперт в области проектов международного волонтерства и студенческих обменов).

Представители центра UNIQUE  познакомили студентов с программами студенческой мобильности. Во время информационной сессии были представлены следующие программы:

- «Глобальное образование» (государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России);

- Германская служба академических обменов (DAAD) (стипендии для обучения в вузах Германии);

- магистерские стипендии программы Erasmus Plus;

- возможности международного волонтерства.

Встреча  с представителями ВГУ по вопросу студенческой мобильности