ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Мастер-класс по переводу

Мастер-класс по переводу

20.04.2016 г. кафедра романо-германских языков и перевода провела мастер-класс для школьников по обучению устному и письменному переводу. В мастер-классах приняли участие 35 школьников из образовательных организаций г. Ельца, с Долгоруково, с. Становое, д. Паленка Становлянского района. Занятия для школьников провели доцент кафедры романо-германских языков и перевода к.п.н. Панарина Г.И. (английский язык) и старший преподаватель кафедры романо-германских языков и перевода Меркулова Е.Н. (немецкий язык).

Школьники получили возможность заглянуть в мир переводоведения, познакомиться с учебными упражнениями, формирующими профессиональные навыки устного переводчика, алгоритмом выполнения предпереводного анализа текста и смогли попробовать свои силы в письменном переводе современной публицистики с иностранного языка на русский

Мастер-класс по переводу