ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Поздравляем стипендиатов DAAD

Поздравляем стипендиатов DAAD

Шесть студенток отделения иностранных языков успешно прошли конкурсный отбор Германской службы академических обменов и получили стипендии ДААД.

Богданова Анастасия (ИнМ-11), Жирякова Ирина (гр. ИЛ-31), Калачева Виктория (гр. ИЛ-31), Чекалова Елизавета (ИЛ-21) получили возможность принять участие в Летних вузовских курсах немецкого языка для иностранных студентов в Германии, где они будут в течение 4 недель совершенствовать свои знания немецкого языка, смогут больше узнать о стране изучаемого языка, ее культуре, истории, традициях, обычаях, получат информацию лингвострановедческого характера.

Студентки группы ИН-41 Меркулова Алена и Понарина Жанна получили стипендии по программе для языковых ассистентов (PAD). В течение 9 месяцев студентки будут работать в немецких гимназиях в качестве ассистентов преподавателей русского языка.

Помощь в подготовке документов студентам оказывали преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода Зайцева И.В., Меркулова Е.Н. и Лаврищева Е.В.