ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Экскурсия по Ельцу для гостей из Индии

Экскурсия по Ельцу для гостей из Индии

С 7 по 15 мая 2016 г. в Липецкой области находилась делегация учащихся индийской школы «Рукмини Деви» из Нью-Дели. Они были приглашены в Россию по инициативе учителя английского языка И.Г. Трефиловой из лицея с. Долгоруково в рамках участия в международной программе «Мир без границ». В состав делегации входили 12 школьников от 15 до 17 лет и два педагога, в том числе директор школы госпожа Анджали Котнала. Администрация Долгоруковского лицея обратилась к руководству института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина с просьбой предоставить студентов для проведения экскурсии по г. Ельцу на английском языке. 12 мая эта экскурсия состоялась. Студенты группы ИЛ-41 провели индийских гостей по улицам древнего Ельца, рассказали о его истории и достопримечательностях, посетили Вознесенский собор, музей народных промыслов и ремесел, ознакомили с историей университета. В ходе экскурсии индийские школьники проявляли большой интерес к достопримечательностям нашего города. Студенты также получили полезный опыт ведения экскурсии на английском языке и устного перевода.