Иностранные гости в ЕГУ

В течение трех лет студенты института филологии, изучающие иностранные языки, имеют возможность совершенствовать свое знание английского языка на занятиях с носителем языка из США. Начиная с 2014 года, кафедра романо-германских языков и перевода подает заявки в фонд Фулбрайт на приглашение ассистента преподавателя английского языка. Каждый год около двадцати пяти стипендиатов фонда приезжают из США в российские университеты, чтобы работать ассистентами преподавателя английского языка. В 2016-2017 учебном году в ЕГУ им. И.А. Бунина будет работать Кэтрин Уилгус, выпускница университета Севани (штат Теннесси) по специальности: русский язык и литература. Общаясь с носителем английского языка, студенты на практике совершенствуют свои умения аудирования и говорения, расширяют свои знания о стране изучаемого языка, принимают непосредственное участие в диалоге культур, знакомятся с жизнью своих ровесников за рубежом.