ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Информация для абитуриентов

Дорогие абитуриенты!

Ежегодно на отделении иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина проводится фестиваль иностранных языков. Он включает в себя ряд мероприятий, таких как "Лингвострановедческая викторина", "Конкурс перевода" и "Фонетический конкурс".  К участию в фестивале приглашаются студенты 1-5 курсов ЕГУ им. И.А. Бунина, а также учащиеся 8-11 классов образовательных организаций города. В 2016-2017 году учебном году фестиваль иностранных языков проводится в три этапа.

I этап

Лингвострановедческая викторина, посвященная традициям и обычаям стран изучаемых языков – 22 декабря 2016 г. в 14.00 в УК № 15 ЕГУ им. И.А. Бунина.Положение о проведени лингвострановедческой викторины

II этап

Конкурс перевода для учащихся образовательных организаций – 17 февраля  2017 г. в 12.00 в УК № 15 ЕГУ им. И.А. Бунина.Положение о проведении конкурса перевода

III этап

Фонетический конкурс, посвященный творчеству поэтов США, Германии, Франции  Генри Лонгфелло, Генриха Гейне, Виктора Гюго – 20 апреля 2017 г. в 14.00 в главном корпусе ЕГУ им. И.А. Бунина  (ГК, ауд. № 212).

Положение о проведении фонетического конкурса

В течение 2016/17 учебного года на отделении иностранных языков проводятся присутственные дни для учащихся 8-11 классов образовательных организаций.  Время посещения и содержание лекционных и семинарских занятий предварительно согласуются с руководством института филологии и кафедры романо-германских языков и перевода.

Будем рады видеть Вас на наших мероприятиях нашего фестиваля!