ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Результаты конкурса перевода для учащихся общеобразовательных организаций

Результаты конкурса перевода для учащихся общеобразовательных организаций

10 февраля 2017 г. преподавателями кафедры романо-германских языков и перевода отделения иностранных языков института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина был проведён конкурс перевода для учащихся общеобразовательных организаций.

В мероприятии приняли участие 87 учеников (53 человека – английский язык, 30 человек – немецкий язык, 4 человека – французский язык) (представители  образовательных организаций г. Ельца: МБОУ СОШ №№ 1,8,10, 24, МБОУ гимназии №№ 11, 97, МБОУ Лицей № 5; МБОУ Лицей с. Долгоруково, МБОУ СОШ с. Становое, МБОУ СОШ д. Паленка Становлянского р-на,МАОУ гимназии № 69 им. С.Есенина г.Липецка, МБОУ СОШ с. Афанасьево Измалковского р-на, МБОУ СОШ с.Чернава Измалковского р-на).

В проверке конкурсных заданий участвовали доцент Новосельцева Л.А., доцент Панарина Г.И., доцент Лаврищева Е.В., ст. преподаватель Меркулова Е.Н., ст. преподаватель Аброськина Н.Б., ассистент Кузьмина Д.Ю., ст. преподаватель Шевелёва М.В., ассистент Быкова А.В., доцент Зайцева И.В., доцент Позднякова М.Н., доцент Трегубова Ю.А.

Немецкий язык

В номинации «Перевод художественного текста с немецкого языка на русский язык» победили:

1 место – Митяев Арсений Сергеевич МБОУ Г № 11, 10-б класс г. Елец (учитель Кудрявцева Светлана Александровна)

2 место – Матюхин Дмитрий Андреевич МБОУ Л с. Долгоруково, 10 класс (учитель Карифанова Л.В.)

3 место – Глекова Ксения Николаевна МБОУ Г № 11, 10-б класс г. Елец (учитель Кудрявцева Светлана Александровна)

3 место – Золотарёва Анастасия Игоревна МБОУ Г № 11, 10-б класс г. Елец (учитель Кудрявцева Светлана Александровна)

3 место – Оводова Наталья Михайловна МБОУ Г № 97, 10-б класс г. Елец (учитель Буданова Юлия Валерьевна)

Французский язык

В номинации «Перевод художественного текста с французского языка на русский язык» победили:

1 место – Киселёв Олег Евгеньевич МБОУ Г № 11, 10-б класс г. Елец (учитель Чижикова Галина Дмитриевна)

2 место – Кондакова Анастасия Олеговна МБОУ Г № 11, 10-в класс г. Елец (учитель Чижикова Галина Дмитриевна)

3 место – Сопова Ксения Алексеевна МБОУ Г № 11, 8-б класс г. Елец (учитель Чижикова Галина Дмитриевна)

3 место – Белокопытова Анастасия Алексеевна МБОУ Г № 11, 8-б класс г. Елец (учитель Чижикова Галина Дмитриевна)

Английский язык

Обращаем Ваше внимание, что в связи с большим количеством участников в номинации «Перевод художественного текста с английского языка на русский» результаты конкурса перевода в данной номинации будут объявлены 15.03.2017 г.

Дипломы победителей и участников конкурса будут вручены на научно-практической конференции студентов, аспирантов и магистрантов института филологии.  Дата и место проведения конференции будут сообщены дополнительно.

Для награждения победители приглашаются лично, для получения дипломов участников конкурса приглашается один представитель от общеобразовательной организации.