Стажировка в Германии

С 23.04. по 04.05.2017 группа студентов института филологии под руководством преподавателей кафедры романо-германских языков и перевода  Меркуловой Е.Н. и Кузьминой Д.Ю. прошли стажировку в Германии в рамках стипендиальной программы Германской службы академических обменов (ДААД) «Ознакомительные  поездки студенческих групп».

Елецкие студенты, обучающиеся по направлению Лингвистика, профиль Перевод и переводоведение, получили уникальную возможность посетить занятия по теории и практике перевода, межкультурной коммуникации, немецкому языку как иностранному в ведущих вузах Германии: в Университете г. Лейпциг, Университете г. Хильдесхайм, в Высшем учебном заведении Магдебург-Стендаль, а также познакомиться с деятельностью Федерального союза устных и письменных переводчиков Германии (BDÜ) на примере отделения Берлин-Бранденбург, где состоялась встреча с Первым председателем правления г-ном Петером Крахенвитцер.

Обширная культурная программа  расширила лингвострановедческие знания молодых переводчиков и существенно повысила интерес к изучению немецкого языка.

Стажировка в Германии Стажировка в Германии