ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Лингвострановедческая викторина 2017

Лингвострановедческая викторина 2017

22 декабря в институте филологии на отделении иностранных языков состоялась региональная лингвострановедческая викторина, посвященная рождественским традициям Великобритании и Германии на английском и немецком языках.

В викторине приняли участие 9 команд из МБОУ СОШ  г. Ельца и Становлянского района. Все команды успешно справились с заданиями, направленными на развитие языковой и логической догадки, на проверку лингвострановедческих знаний. Завершающим стало творческое задание, нацеленное на раскрытие творческих способностей учащихся, умение работать в команде, а также развитие навыков спонтанной иноязычной речи.

Места распределились следующим образом:

Немецкое отделение:

1 место – команда МБОУ СОШ «Гимназия №11 г. Ельца» (учитель Рыжкина И.Б.)

2 место – команда МБОУ СОШ «Гимназия № 97 г. Ельца» (учитель Меркулова Е.Н.)

– команда МБОУ СОШ «СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов (учитель Портнова Е.В.)

3 место – команда МБОУ СОШ «Гимназия №11 г. Ельца» (учитель Кудрявцева С.А.)

команда МБОУ СШ д. Палёнка (учитель Семенов С.А.)

Английское отделение:

1 место - команда МБОУ СОШ «Гимназия №11 г. Ельца» (учитель Степанищева Е.В.)

2 место – команда гимназия “Альтернатива” (учителя Распутина Н.В., Барабанщикова Е.В.)

3 место – МБОУ “СШ № 10 с углубленным изучением отдельных предметов” (учитель Зиборова К.В.)

МБОУ “CШ с. Становое” (учитель Белоусова Т.И.)

Лингвострановедческая викторина 2017 Лингвострановедческая викторина 2017 Лингвострановедческая викторина 2017 Лингвострановедческая викторина 2017 Лингвострановедческая викторина 2017