ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Первая зимняя университетская школа "ОНИКС"

Первая зимняя университетская школа "ОНИКС"

4-5 января 2018 г. преподаватели кафедры романо-германских языков и перевода приняли участие в работе первой зимней университетской школы  "ОНИКС" на базе ЕГУ им. И.А. Бунина. На площадке «Филологическая карусель» преподаватели кафедры провели для учеников школ г. Ельца и Липецкой области следующие занятия и мастер-классы:

к.ф.н., доц. Лаврищева Е.В. «Основы страноведения и культуры Германии»;

асс. Быкова А.В. «Практикум по культуре речевого общения (английский язык)»;

ст. преп. Меркулова Е.Н. «Мастер-класс по письменному переводу (немецкий язык)»; «Мастер-класс по устному переводу (немецкий язык)»;

ст. преп. Аброськина Н.Б. «Интенсивный курс английского языка. Практика устной и письменной речи»;

к.ф.н., доц. Трегубова Ю.А. «Основы страноведения и культуры Великобритании»;

асс. Кузьмина Д.Ю. «Интенсивный курс английского языка. Трудности английской грамматики»;

к.п.н., доц. Панарина Г.И. «Мастер-класс по письменному переводу (английский язык)»;

к.п.н., доц. Позднякова М.Н. «Интенсивный курс немецкого языка.  Практика устной и письменной речи».

Учащиеся получили возможность совершенствовать свои знания по английскому и немецкому языкам, попробовали свои силы в устном и письменном переводе, познакомились с историей и культурой Великобритании и Германии.