ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Конкурс переводов для школьников

Конкурс переводов для школьников

16 февраля 2018 г. на отделении иностранных языков состоялся региональный конкурс переводов для школьников, в котором приняло участие 94 учащихся из образовательных организаций г. Ельца (МБОУ СОШ  № 24, МБОУ Г № 97, МБОУ СОШ  № 8, МБОУ Г № 11, МБОУ СШ №10  с углублённым изучением отдельных предметов, НОУ гимназия «Альтернатива», МАОУ СШ № 12), г. Липецка (МАОУ Г № 69), МБОУ СОШ  с. Долгоруково, с. Стегаловка, с. Большая Боевка, с. Становое, с. Афанасьево.

Конкурс перевода для школьников старших классов проводился в следующих номинациях:

1) Перевод художественного текста на русский язык с:

а) английского языка;

б) немецкого языка;

в) французского языка.

2) Перевод специального текста на русский язык с:

а) английского языка;

б) немецкого языка.

По каждой из вышеперечисленных номинаций в течение 1 месяца оргкомитетом подводятся итоги и определяются победители, которые награждаются грамотами и дипломами. Результаты конкурса будут размещены на сайте кафедры романо-германских языков и перевода.