ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Второй тур ежегодного фонетического конкурса

Второй тур ежегодного фонетического конкурса

11 и 12 апреля в институте филологии завершился второй тур ежегодного фонетического конкурса, организуемого кафедрой романо-германских языков и перевода. Студенты 1и 2 курсов направлений подготовки «Лингвистика» и «Педагогическое образование» соревновались за право участвовать в финальном, третьем туре, конкурса.

11 апреля мероприятие проходило в актовом зале студенческого общежития. Студенты, изучающие английский язык как первый и второй  иностранный, порадовали зрителей прекрасным исполнением стихотворений выдающихся английских и американских авторов, таких как Редьярд Киплинг, Адела Флоренс Николсон, Айзек Розенберг и других. Все мероприятие проходило на английском языке. Ведущие, студенты 4 курса направления подготовки «Педагогическое образование» Тетерина Александра и Соломенцева Ксения, прекрасно справились с ролью ведущих и показали не только хорошее знание английского языка, но и знание английской и американской поэзии.

Студенты, изучающие немецкий как первый и второй иностранный,  декламировали поэтические произведения выдающихся немецких авторов конца XIX– начала XX века Германа Гессе,  Райнера Марии Рильке, Бертольда Брехта и других. Под руководством преподавателей студенты подготовили материал об эпохе в целом, о жизни и творчестве поэтов - представителей названного периода.

В подготовке студентов принимали участие преподаватели М.Н. Позднякова, Н.А. Гринченко, Д.Ю. Кузьмина, Ю.А. Трегубова, Е.В. Лаврищева, И.В. Зайцева, Л.А. Чистякова.

В финал вышли тринадцать студентов: Коваленко Алексей (ИЛ-11), Шманцарь Алина (ИЛ-21), Гомозова Елизавета (ИН-12), Логинова Анастасия (ИН-12), Покровских Валерия (ИЛ-21), Лисьева Ирина (ИН-12),Филимонова Дарья (ИЛ-21), Водолажский Александр (ИЛ-21), Алимина Анастасия (ИЛ-21), Соболева Елена (ИН-22), Проняшкина Полина (ИН-22), Кисилева Нина (ИН-22), Носова Влада (ИЛ-11). Покровских Валерия и Филимонова Дарья, студенты группы ИЛ-21, принимали участие во втором туре с декламацией стихов на английском и немецком языках. И вышли в финал!

Третий тур фонетического конкурса состоится в четверг, 19 апреля в 14. 00, в главном корпусе университета, в аудитории 212. К участию в мероприятии  приглашаются и школьники.

Пожелаем всем участникам  удачи в третьем туре фонетического конкурса!

Второй тур ежегодного фонетического конкурса Второй тур ежегодного фонетического конкурса