ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РГЯП » Встреча студентов отделения иностранных языков с выпускником 2006 г. факультета иностранных языков ЕГУ им. И.А. Бунина Владимиром Селивановым

13.04.2018 состоялась встреча студентов отделения иностранных языков с выпускником 2006 г. факультета иностранных языков ЕГУ им. И.А. Бунина Владимиром Селивановым. В настоящее время он занимает должность инженера отдела сбыта американской фирмы  DellEMS  в г. Джексонвиль, штат Флорида.Это одна из крупнейших корпораций на рынке продукции, услуг и решений для хранения и управления информацией (гиперконвергентные программно-аппаратные комплексы Dell EMC серии XC на базе программного обеспечения Nutanix позволяют консолидировать все вычислительные ресурсы и ресурсы хранения данных в одном корпусе).

Владимир является сотрудником фирмы с 2012 года, начав свою работу в московском филиале корпорации. Он поделился со студентами опытом поиска работы в нашем регионе, в Москве и за рубежом, подтвердив собственным примером необходимость установки на повышение профессионального уровня и совершенствования владения иностранным языком. Работа в США позволила ему сделать некоторые важные выводы о разнице в менталитете русских и американцев по отношению к работе и коллегам. Владимир также дал практические рекомендации студентам по освоению американского варианта произношения и советы, как научиться правильно позиционировать себя перед работодателем в качестве перспективного молодого специалиста.

Студенты с интересом восприняли состоявшуюся беседу, задавали много вопросов, свободно общаясь с Владимиром на английском языке.