ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Дошкольное образование: вчера, сегодня, завтра

Дошкольное образование: вчера, сегодня, завтра

13 октября 2022 года​ в учебном корпусе №3 ЕГУ им. И.А. Бунина доцентами кафедры дошкольного и специального образования Т.Д. Красовой и​ Ж.В. Чуйковой было проведено воспитательное мероприятие для обучающихся первого курса​ по специальности 44.02.01​ «Дошкольное образование» института среднего профессионального образования на тему «Дошкольное образование: вчера, сегодня, завтра». В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения первых дошкольных учреждений, деятельностью ведущих педагогов прошлого, оказавших влияние на развитие дошкольной педагогики, а также с задачами, стоящими перед современным дошкольным образованием. В процессе проведения воспитательного мероприятия обучающиеся делились впечатлениями по поводу развития современной системы дошкольного образования и​ задавали вопросы, касающиеся​ будущей профессии.

[group=35]