ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Профориентационное мероприятие «Воспитатель XXI века: каким он должен быть?»

Профориентационное мероприятие «Воспитатель XXI века: каким он должен быть?»

24 ноября 2022 года в ЕГУ им. И.А. Бунина доцентами кафедры дошкольного и специального образования Т.Д. Красовой, Ж.В. Чуйковой в рамках профориентационной работы было проведено профориентационное мероприятие «Воспитатель XXI века: каким он должен быть?» для выпускников 11 класса МБОУШ школы №1 г. Ельца им. М.М. Пришвина и обучающихся колледжа №30 г. Ельца.

В ходе мероприятия обучающихся познакомили с различными образовательными программами, которые реализуются в ЕГУ им. И.А. Бунина. Выпускникам рассказали о значимости и актуальности профессии педагога дошкольной образовательной организации, о важности психолого-педагогических знаний,  о современных образовательных технологиях, методиках общения педагогов с детьми и их родителями.

В процессе воспитательного мероприятия обучающиеся задавали вопросы, делились впечатлениями по поводу будущего дошкольного образования, участвовали в интерактивной игре «Мой детский сад».