ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире»

28 февраля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире», посвященная 85-летию доктора философских наук, действительного члена Академии педагогических и социальных наук Розина В.М. и Году педагога и наставника.  Интерес к конференции проявили более 100 ученых и практиков из России (Елец, Москва, Пятигорск, Ставрополь и др.), Белоруссии  (Минск, Могилев), Казахстана, Узбекистана, Израиля и Китая. На пленарном и секционных заседаниях в докладах и оживленной дискуссии философов, психологов, филологов, педагогов были представлены результаты научных исследований и анализ, и обобщение современной практики социального развития детей в условиях мультикультурализма.

Участниками научного мероприятия была отмечена актуальность обсуждаемых научных направлений, подчеркнута научная и практическая значимость обсуждаемых проблем, выявлены возможности для определения перспективных путей  социального развития детей.