ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Результаты регионального конкурса курсовых работ обучающихся среднего профессионального образования «Современные процессы разностороннего развития детей»

1 июня 2023 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось подведение итогов регионального конкурса курсовых работ обучающихся среднего профессионального образования «Современные процессы разностороннего развития детей».

Конкурс проводился с целью вовлечения обучающихся среднего профессионального образования в процесс исследовательской деятельности по решению актуальных проблем разностороннего развития детей в современном образовательном пространстве.

Участие приняли обучающиеся Елецкого техникума железнодорожного транспорта - филиала Ростовского государственного университета путей сообщения, Лебедянского педагогического колледжа, Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина.

Поздравляем победителей!

1-е место – Кривоносова Дарья Денисовна «Влияние сюжетных физкультурных занятий на развитие физических качеств детей старшего дошкольного возраста» (ЕГУ им. И.А. Бунина. Научный руководитель: преподаватель института СПО Леонтьева Наталья Александровна),

2-е место – Меланьина Дарья Игоревна «Сестринская помощь при ожирении у детей» (Елецкий техникум железнодорожного транспорта - филиал Ростовского государственного университета путей сообщения. Научный руководитель: преподаватель Косыгина Тамара Борисовна),

3-е место – Хромых Валерия Сергеевна «Развитие гибкости у детей старшего дошкольного возраста посредством физических упражнений» (ЕГУ им. И.А. Бунина. Научный руководитель: канд. пед. наук, доцент Чуйкова Жанна Владимировна),

3-е место – Семенова Ульяна Руслановна «Педагогические условия развития ловкости у детей старшего дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях» (ЕГУ им. И.А. Бунина. Научный руководитель: старший преподаватель Лошкарева Олеся Николаевна).

По решению жюри специальным дипломом «За актуальность исследования» награждаются:

- Горбунова Анастасия Юрьевна «Формирование представлений о родном городе у старших дошкольников как средство патриотического воспитания» (Лебедянский педагогический колледж. Научный руководитель: преподаватель Ельшаева Венера Мамедовна).

- Степаненкова Софья Юрьевна «Патриотическое воспитание младших школьников посредством виртуальных экскурсий на уроках окружающего мира» (ЕГУ им. И.А. Бунина. Научный руководитель: преподаватель института СПО Косоруких Оксана Леонидовна).

Желаем успехов в дальнейшей научной работе!