ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Горжусь своей профессией

Горжусь своей профессией

28 сентября 2023 года​ в актовом зале общежития ЕГУ им. И.А. Бунина доцентом кафедры дошкольного и специального образования​ Ж.В. Чуйковой было проведено мероприятие для школьников и обучающихся университета​ на тему «Горжусь своей профессией!». В ходе данной встречи студенты познакомились с историей возникновения первых дошкольных учреждений, деятельностью ведущих педагогов прошлого, оказавших влияние на развитие дошкольной педагогики, а также с задачами, стоящими перед современным дошкольным образованием.

Перед аудиторией выступили студенты 5-го курса с мастер-классом, цель которого – мотивация подрастающего поколения на выбор педагогической профессии.

В рамках данного мероприятия под руководством преподавателей кафедры дошкольного и специального образования Чуйковой Ж.В. и Яковлевой И.В. была проведена профориентация для обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина,  школьников 10-11 классов. С целью повышения заинтересованности обучающихся для поступления в институт психологии и педагогики была проведена интерактивная игра «Воспитатель 21-го века», где обучающиеся делились впечатлениями по поводу развития современной системы дошкольного образования и​ задавали вопросы, касающиеся​ будущей профессии.