ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » "Инклюзивное образование - инклюзивное общество"

"Инклюзивное образование - инклюзивное общество"

С 8 по 11 ноября старший преподаватель Федюшина Ульяна Игоревна стала участником II Междисциплинарной научно-практической конференции «Инклюзивное образование - инклюзивное общество», организованной научно-технологическим университетом «Сириус». Конференция предоставила возможность оценить прогресс, достигнутый за последнее десятилетие в сфере инклюзии, сформулировать приоритетные задачи ее дальнейшего развития с участием государства и гражданского общества. В ходе конференции продемонстрированы подходы и практики обучения и социализации детей и взрослых с расстройствами аутистического спектра.