ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Международная научно-методическая конференция «СЕМЬЯ И СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ КРОСС-КУЛЬТУРНЫЕ ПОДХОДЫ И КОНТЕКСТЫ»

24 апреля преподаватели кафедры приняли участие в Международной научно-методической конференции "Семья  и семейное воспитание: кросс-культурные подходы и контексты", организованной ЕГУ им. И.А. Бунина и профессиональными колледжами Китая. На заседании секции "Ценности семейного воспитания детей дошкольного возраста; традиции и современные аспекты" преподаватели кафедры выступили с докладами по актуальным проблемам развития ценностных ориентаций родителей с аутизмом, взаимодействия семьи и учреждений дополнительного образования, по вопросам социально-коммуникативного развития детей в условиях семьи, семейных традиций, особенностей семейного воспитания детей с ОВЗ. Участники конференции указали на значимость семьи в воспитании, развитии и обучении детей дошкольного возраста и необходимость проведения дальнейших научных исследований по данной проблематике.#ЕГУ.