ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Ребенок-дошкольник в современном образовательном пространстве»

19 мая 2017 года на базе ЕГУ имени И.А. Бунина состоится Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Ребенок-дошкольник в современном образовательном пространстве».

Организаторами научно-практической конференции являются институт психологии и педагогики ФГБОУ ВО ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра дошкольного и специального образования и институт психологии и образования ФГБОУ ВО ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского, кафедра дошкольного и начального образования.

Научные направления Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Ребенок-дошкольник в современном образовательном пространстве»:Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях дошкольных образовательных организаций и семьи,Актуальные аспекты развития и коррекция речи современных детей дошкольного возраста,Специфика педагогического процесса художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста, Содержание и технологии физического развития дошкольников, Инновационные технологии развития и образования детей дошкольного возраста, Психология дошкольного детства: проблемы современного образовательного процесса, Вопросы дошкольного и начального образования, Мировой и отечественный опыт дошкольных образовательных организаций.

По результатам конференции будет опубликован сборник.

Сборник будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе  РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), ссылка: http://elibrary.ru/titles.asp