ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

Студентка института психологии и педагогики (гр. Д-31) Кузнецова Дарья Викторовна (научн. рук. – доцент кафедры дошкольного и специального образования Гамова С.Н.) прошла экспертный отбор и приняла участие с устным докладом «Формирование валеологических представлений у детей старшего дошкольного возраста в проектной деятельности в детском саду» в работе секции «Педагогическое образование» XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая прошла с 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. В 2019 году работа конференция проходила по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Международная научная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Председателем Оргкомитета Форума «Ломоносов» является ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Проведение Конференции «Ломоносов» поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».