ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи

Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи

В соответствии с планом работы ЕГУ им. И.А. Бунина по трудоустройству 6 мая на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 46 г. Ельца «Дружные ребята», с целью знакомства с профессией и трудоустройством, доцентом кафедры дошкольного и специального образования Бакаевой О.Н. была организована встреча обучающихся Центра СПО группы ДОс-41 с психологом В.А. Бочаровой на тему: «Работа психолога ДОО с родителями», посвященная Международному дню семьи.

Вера Александровна в процессе встречи познакомила студентов с особенностями и трудностями работы психолога с родителями детей старшего дошкольного возраста, воспитывающихся в разных типах семей и имеющих психологические проблемы, в том числе и особые возможности здоровья. Следует отметить, что В.А. Бочарова в своей работе с семьей использует различные формы взаимодействия: коллективные, индивидуальные, особое внимание  уделяется оформлению  наглядно-информационных материалов. Встреча прошла плодотворно, обучающиеся проявили интерес и высокую активность, характеризующиеся наличием возникших вопросов, на которые были получены обстоятельные ответы.

Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи Работа психолога ДОО с родителями, посвященная Международному дню семьи