ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ДиСО » Студенты кафедры дошкольного и специального образования ЕГУ им. И.А. Бунина в гостях у «Талантино»

В рамках плана мероприятий по трудоустройству выпускников (2018-2019 уч. г.) 25 апреля 2019 г. доцентом кафедры дошкольного и специального образования Чуйковой Ж.В. была организована экскурсия для обучающихся ЕГУ им. И.А. Бунина по направлениям подготовки  44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование и 44.03.02 Психолого-педагогическое образование в  семейный клуб «Талантино» г. Ельца.

Семейный клуб «Талантино» специализируется  на комплексном развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста. Основными направлениями  клуба являются: разностороннее развитие детей; подготовка к школе; творческое развитие; театральное мастерство; музыкальные занятия с детьми; логопедическая, психологическая помощь и др.

Студенты посетили ряд занятий: индивидуальное логопедическое занятие; занятие по ознакомлению с окружающим миром; занятие по развитию математических представлений; занятие по обучению грамоте для детей 5-ти лет. Состоялась беседа обучающихся со специалистами (учитель-логопед, педагог-психолог) клуба, в ходе которой была раскрыта специфика их работы.

По окончании просмотра занятий было организовано чаепитие, на котором специалисты клуба «Талантино» в теплой и непринужденной обстановке ответили на вопросы студентов.