ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Региональный конкурс научных работ обучающихся общеобразовательных организаций и среднего профессионального образования «Актуальные проблемы современной психологии»

Приглашаем  принять участие в региональном конкурсе научных работ обучающихся общеобразовательных организаций и среднего профессионального образования «Актуальные проблемы современной психологии».

Конкурс состоится 24 ноября 2021 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина  Организатором конкурса является институт психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра психологии и психофизиологии.

Мероприятие проводится в дистанционной форме с использованием платформы Zoom.

Цели и задачи конкурса

Региональный конкурс на лучшую научную работу (далее – Конкурс) проводится среди обучающихся общеобразовательных организаций и среднего профессионального образования в следующих целях:

• выявление и привлечение молодежи, ориентированной на исследовательскую деятельность, к решению актуальных проблем науки и практики в области психологии;
  • повышение интереса к актуальным проблемам психологии, обогащение и расширение знаний в различных областях психологии;
  • активизация участия обучающихся в научно-прикладных исследованиях по проблемам психологии;
  • содействие процессам формирования лидеров образования, способных к проектированию инноваций и их реализации.

Конкурс проводится среди обучающихся общеобразовательных школ и образовательных организаций среднего профессионального образования.

В конкурсе могут участвовать как отдельные обучающиеся, так и их объединения (творческие группы, исследовательские коллективы и др.).

Направленность и тематика научных работ:

- обзор и анализ теоретических аспектов проблем современной психологии (различные отрасли психологии);

- представление нового видения применения и перспективы развития практической психологии в современном обществе;

- представление новых вариантов, форм, методов  работы психологической службы в различных сферах современного общества, а также частной практики;

- представление новых взглядов, форм, способов, методов решения разнообразных психологических проблем человека в современном обществе.