ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Итоги научно-исследовательской деятельности студентов за 2021 год

Итоги научно-исследовательской деятельности студентов за 2021 год

Так в 2021 году более 20 студентов приняли участия в следующих конференциях: Международная научная конференция «Развитие креативности личности в современном мультикультурном пространстве», (15 апреля 2021), XI Всероссийская студенческая научная конференция «Ребенок в языковом и образовательном пространстве», Елец, ЕГУ, 22 апреля 2021, Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Молодежная наука: тенденции развития», (26 февраля 2021 г.)

Осина Ю. И. институт психологии и педагогики (научный руководитель Пронина А.Н.), Кретова Д.В. институт психологии и педагогики (научный руководитель Ельникова О.Е.),Краснова О.Н. институт математики, естествознания и техники и Александрова Е.С. институт психологии и педагогики (научный руководитель Будякова Т.П.) приняли участие в следующих конкурсах: Всероссийский конкурс студенческих научных работ «Педагогика: традиции и инновации». 19.03.2021, Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» для студентов старших курсов (19 января-30 апреля 2021). Сочи, Всероссийский конкурс студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии воспитания, обучения и развития». (14 мая 2021 г.). Елец. Двое, из которых, заняли призовые места: Осина Ю. И. и Краснова О.Н.

Более 10 студентов опубликовали результаты проведенных исследований в научных изданиях разного уровня. Журналы: «Вестник психофизиологии», «Вопросы педагогики», «Молодежная наука: тенденции развития»,  сборник: Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии воспитания, обучения и развития: материалы Всероссийского конкурса студенческих научных статей. Материалы Всероссийского конкурса студенческих научных статей, Сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Тенденции развития образования; педагог, образовательная организация, общество – 2021». – Чебоксары, сборник Цифровизация образования: теоретические и прикладные исследования современной науки»: материалы XXVII Всероссийской научно-практической конференции (25 января 2021г.): в 2-х ч. Ч-1. Ростов-на-Дону: изд-во Южного университета ИУБиП и ряд других.