ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Общественная работа преподавателей кафедры

Общественная работа преподавателей кафедры

09.02.2023 года на базе филиала по городу Ельцу ФКУ УИИ сотрудниками ФКУ УИИ для осуждённых, состоящих на учёте в филиале по городу Ельцу и Елецкому району, была организована встреча  с представителем НРА кандидатом психологических наук, доцентом кафедры психологии и психофизиологии "Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина», депутатом Совета депутатов городского округа города Ельца Л.Ю. Комлик. Психологом ОПО ФКУ УИИ С.А. Коняевой совместно с Л.Ю. Комлик было организовано и проведено психологическое консультирование по вопросам семейного воспитания, детско-родительских отношений, психопрофилактическая работа  с элементами тренинга на тему: "Формирование семейных ценностей", информационно-профилактическая беседа на тему профилактики экстремизма и этносепаратизма.  Были розданы тематические памятки. Работа была направлена на расширение представлений о семейных ценностях, на повышение психологической культуры в области детской психологии и педагогики, на профилактику рецидива преступления, на формирование положительных мотивационных установок осуждённых, правопослушного поведения, ответственности за свое будущее и будущее своих детей.