ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Научная студенческая конференция "Молодёжная наука: тенденции развития"

Научная студенческая конференция "Молодёжная наука: тенденции развития"

17 марта 2023 г. кафедрой психологии и психофизиологии была организована межрегиональная студенческая научная конференция «Молодёжная наука: тенденции развития». В работе конференции приняли участие 130 обучающихся различных направлений подготовки бакалавриата и магистратуры кафедр института психологии и педагогики и  обучающиеся других институтов ЕГУ им. И.А. Бунина. Доклады обучающихся сопровождались презентациями и активным обсуждением. Среди наиболее актуальных и интересных выступлений можно назвать выступления на следующие темы: Специфика профессионального выгорания у сотрудников уголовной исполнительной системы России (Кишларь Анастасия Вадимовна); Современные цифровые инструменты дидактического тестирования в деятельности учителя (Климова Анна Руслановна); Загадка человека в «Мыслях» Паскаля (к 400-летию со дня рождения) (Архипова Мария Сергеевна); Научно-методический подход к применению программы Speech Viewer в коррекции пространственных нарушений у детей с ТНР (Терехова Мария Владимировна). Работа студенческой конференции показала разносторонность научных интересов обучающихся, их желание продемонстрировать свои результаты широкой общественности.