ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Лекторий для школьников «Загадки мозга»

Лекторий для школьников «Загадки мозга»

5 октября 2023 года на базе института психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина состоялось мероприятие  «Загадки мозга» в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля НАУКА 0+

В мероприятии приняли участие школьники МАОУ «СШ №12 им. Героя Российской Федерации В.А. Дорохина» и МБОУ «Гимназия №97 г.Ельца».

В рамках Лектория дети узнали об интересных особенностях нашего мозга и  сознания. Доцент кафедры психологии и психофизиологии к.псих.н., доцент Комлик Любовь Юрьевна рассказала школьникам о том, что человеческий мозг – один из самых сложных органов человеческого тела, а также самый малоизученный.

Дети узнали, что восприятие – это наша способность интерпретировать окружающий мир на основе сигналов, которые мы получаем от органов чувств. Любовь Юрьевна рассказала школьникам, как мозг создаёт осмысленный образ окружающего нас мира, который обновляется в режиме реального времени при получении новых сигналов.

Всем присутствующим мероприятие очень понравилось!