ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Мероприятие по трудоустройству «Секреты профессии психолога: уроки практикующих психологов»

20 ноября 2018 года было проведено мероприятие, организованное кафедрой психологии и психофизиологии «Секреты профессии психолога: уроки практикующих психологов». В нем приняли участие ведущие психологи образовательных организаций. В рамках мероприятий по трудоустройству выпускников практикующие психологи провели с обучающимися мастер-классы: «Развитие зрительной памяти» (Орлова Е.Б., педагог-психолог МБОУ «Гимназия № 97), «Бумагопластика как средство развития креативных способностей детей» (Терещук Л.А., педагог-психолог МАДОУ детский сад № 31), «Пластилинотерапия» (Бурдукова Е.С., педагог-психолог МБДОУ детский сад № 21). Мастер-классы посетили выпускные курсы бакалавриата направлений подготовки 37.03.01 Психология, 44.03.02 Психолого-педагогическое образование, а также выпускники Центра СПО специальности 44.02.01 Дошкольное образование.

В завершение обучающимся были продемонстрированы презентации и видеоролики, присланные организациями, в которых есть вакансии на должность педагога-психолога: МБДОУ № 77 г. Липецка, МБДОУ № 107 г. Липецка, Г(О)БУ Центр развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства«СемьЯ», а также ОБУ «Центр социальной защиты населения по городу Липецку».