ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ПиПП » Воспитательное мероприятие в общежитии

Воспитательное мероприятие в общежитии

16 апреля 2019 г. преподаватели кафедры психологии и психофизиологии Филатова И.Ю., Люленкова О.Ю., Окунева С.Е. провели воспитательное мероприятие для студентов, проживающих в общежитии. Данное мероприятие было проведено в виде социально-психологического тренинга на тему: «Конфликты: Я в конфликте, конфликт во мне».

Данное мероприятие было проведено с целью формирования представлений о межличностном и внутриличностном конфликтах, а также с целью формирования навыков бесконфликтного поведения в определенных ситуациях общения и взаимодействия.

Обучающиеся впервые участвовали в таком мероприятии. Участники в ходе тренинга живо и активно включились в дискуссию по поводу обоснования причин возникновения конфликтов и конфликтных ситуаций. Студентам была предоставлена информация о понятии и видах конфликта, были разыграны различные ситуации, в которых приходилось отвечать достойно, чтобы не обидеть собеседника, а также предлагалось найти выход из возникшей конфликтной ситуации.

Каждое упражнение сопровождалось рефлексией, студенты активно выражали свою точку зрения, с удовольствием  делились возникающими чувствами и эмоциями, активно  обсуждали  свое поведение. Атмосфера на мероприятии была доброжелательная и благоприятная,   что способствовало достижению цели данного тренинга и получению позитивных эмоций среди участников.

Студенты, проживающие в общежитии, высказались о позитивном настроении и пожелали более часто проводить подобные тренинги.

Воспитательное мероприятие в общежитии