ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Противодействие коррупции в образовательных организациях

Противодействие коррупции в образовательных организациях

В декабре этого года доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Ю.И. Дук принял участие во Всероссийской конференции для педагогических работников по проблемам антикоррупционного просвещения обучающихся образовательных организаций высшего образования, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мероприятие проходило на базе ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина».

В рамках конференции работали круглые столы: «Теория и практика противодействия коррупции в сфере высшего образования»; «Меры дисциплинарной ответственности за невыполнение требований законодательства о противодействии коррупции»; «Криминологические аспекты противодействия коррупции и коррупционным преступлениям».