ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » Урок мужества "Художественная хроника Великой победы"

Урок мужества "Художественная хроника Великой победы"

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Война унесла миллионы жизней, но показала, насколько силён дух наших людей, сплотившихся перед лицом общей беды, как велика любовь к Родине, которая подняла их на защиту Отечества. Своими фронтовыми рисунками Николай Николаевич Жуков увековечил подвиг людей, сумевших победить фашистский режим и отстоять независимость страны. В рамках урока мужества состоялось знакомство студентов с этой страницей творчества Народного художника СССР, лауреата Государственных премий, Почётного гражданина города Ельца Николая Жукова. Благодарим за организацию мероприятия руководителя дома-музея Н.Н. Жукова Сергееву Елену Николаевну.

Урок мужества "Художественная хроника Великой победы"