Онлайн-конференция международного уровня

15 мая 2020 г. на базе Юго-Западного государственного университета (Курск, Россия) состоялась 3-я Международная научная конференция «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТОВ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА» (онлайн-формат), в рамках которой активное участие приняли студенты и преподаватели института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина.

С актуальными проблемами по вопросам развития религиозного правосознания, борьбы с коррупцией в здравоохранении, формирования конституционно-правовых аспектов уголовного процесса выступили преподаватели института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина: Алонцева Д.В. (к.ю.н., заведующая кафедрой теории и истории государства и права); Чернышева Ю.А. (к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики); Касаткина Е.М. (преподаватель центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина).

Особо хотелось отметить выступление Лаврищевой Ольги Анатольевны (к.ю.н., доцента кафедры гражданского и арбитражного процесса), которая в своем докладе затронула особо актуальную в последнее время тему защиты прав и интересов детей в современной России. Она на основе анализа отечественного законодательства и судебной практики проанализировала особенности судебной защиты прав и интересов ребенка, вызывающие сложности при разрешении брачно-семейных споров.

В конце онлайн-конференции были подведены итоги и сделаны обобщения по анализу современных проблем и перспектив развития права и государства. Сама конференция получилась живой и эмоциональной. Все участники были награждены дипломами.

Онлайн-конференция международного уровня