ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » 3-я Международная научная конференция «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТОВ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА»

15 мая 2020 г. в 10 часов на базе Юго-Западного государственного университета (Курск, Россия) состоялась 3-я Международная научная конференция «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНСТИТУТОВ ПРАВА И ГОСУДАРСТВА» (в онлайн-формате), в рамках которой активное участие приняли студенты и преподаватели института права и экономики ЕГУ им. И.А. Бунина. Преподавателями и студентами ЕГУ им. И.А. Бунина были представлены доклады на онлайн-платформе JitsiMeet.

С актуальными проблемами по вопросам развития религиозного правосознания, борьбы с коррупцией в здравоохранении, развития конституционно-правовых аспектов уголовного процесса выступили: Алонцева Д.В. (к.ю.н., заведующая кафедрой теории и истории государства и права); Чернышева Ю.А. (к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики); Касаткина Е.М. (преподаватель центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина), Лаврищева О. А. (к.ю.н., доцента кафедры гражданского и арбитражного процесса).

В конце онлайн-конференции были сделаны выводы по основным вопросам развития институтов права и государства. Все участники конференции были награждены дипломами.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов конференции, который будет постатейно размещен на сайте Электронной научной библиотеки Elibrary.ru и проиндексирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Диплом Коструб Е. И.
Диплом Рыбальченко М.Д.