ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » 20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, во исполнение письма управления министерства юстиции Российской Федерации по Липецкой области прошли в университете и школах города просветительские мероприятия.

Так, 18 ноября 2022 года с 10-00 до 12-00 в помещении центра бесплатной юридической помощи ЕГУ им. И.А. Бунина работал консультативный пункт по оказанию юридической помощи в виде консультирования в устной (письменной) форме с составлением при необходимости документов правового характера при обращении несовершеннолетних, их законных представителей с участием: преподавателя кафедры Целыковского И.В., а также представителей ОДН ОМВД России по г. Ельцу, прокуратуры г. Ельца, нотариуса нотариального округа Елецкого района Липецкой области.

Преподаватели кафедры Акопян А.В., Касаткина Е.М. проводили 17-18 ноября просветительские мероприятия, направленные на правовое воспитание детей, в том числе антикоррупционное просвещение в институте СПО ЕГУ им. И.А. Бунина.

Доцент кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова Мирончуковская В.В. совместно со студентами 1 курса юридического отделения института культуры, истории и права провела мероприятие по антикоррупционному просвещению несовершеннолетних со студентами 1 курса института СПО ЕГУ им. И.А. Бунина и с обучающимися 10 класса МБОУ "Гимназия № 97 г. Ельца". Также на встрече с обучающимися гимназии Мирончуковская В.В. рассказала о направлениях подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, реализуемых кафедрой юриспруденции им. В.Г. Ермакова.

Профессор Перепелица М.А. выступила в СОШ № 12

на тему «Традиционные ценности Российского общества и их отражение в правовых документах».

Подготовлены к опубликованию в СМИ материалы, посвященные основным правам и свободам несовершеннолетних и правовым основам детско-родительских отношений. До 1 декабря ещё пройдут просветительские мероприятия по теме, связанной с реализацией примирительных процедур и медиацией.