12 декабря - День Конституции РФ

12 декабря, в честь Дня Конституции Российской Федерации, Общественное движение «Гражданин» традиционно проводило акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», в которой приняли участие студенты ЕГУ им. И.А. Бунина. Акция проводится для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Тестирование проходили в этот день студенты 1-3 курса юридического отделения института культуры, истории и права, а также учащиеся института СПО. Университет в этом году стал куратором акции с регистрацией площадки её проведения. Любой желающий в этот день мог также пройти тестирование, указав ID куратора акции. Всего в акции приняли участие более ста учащихся и студентов.