ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры юриспруденции имени В.Г. Ермакова » ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

ЕЖЕГОДНАЯ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ»

В преддверии Дня российского студенчества стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант». 20 января обучающиеся группы Ю-31 совместно с преподавателем Горичевой В.Л. познакомились с работой полиции. Перед студентами выступили:

- начальник ОМВД России по городу Ельцу полковник полиции Р.В. Киншаков,

- заместитель начальника отдела МВД России – начальник ОРЛС, подполковник внутренней службы О.В. Антонова,

- командир взвода № 2 ОР ППСП, старший лейтенант полиции Р.В. Лаврищев.

Во время лекции были рассмотрены вопросы организации и проведения общей профилактики преступлений органами внутренних дел. Представители ОМВД России по г. Ельцу рассказали о методах проведения профилактики, об общем количестве зарегистрированных преступлений, о структуре преступности по линиям различных служб ОМВД России по г. Ельцу.

В заключение была проведена профориентационная работа со студентами, во время которой было отмечено, что анализ состояния кадрового обеспечения органов внутренних дел показал, что профессия сотрудника органов внутренних дел среди населения России в последние годы вновь становится популярной. Студенты узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в ОМВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Все принимавшие участие в мероприятии сотрудники ОМВД России по г. Ельцу познакомили студентов со спецификой своей работы, рассказали им об основных направлениях деятельности ОМВД России.

Состав участников мероприятия – студенты группы Ю-31, доцент кафедры юриспруденции им. В.Г. Ермакова ЕГУ им. И.А. Бунина Горичева В.Л., представители ОМВД России по г. Ельцу.

И ссылка на ролик по Елец ТВ:

Фотоотчет: